Official site of True Power Metal band HOLY DRAGONS

ОСНОВНАЯ I НОВОСТИ I АЛЬБОМЫ I МП-3 I ТЕКСТЫ I СОСТАВ I ИСТОРИЯ I ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА I ДИСКОГРАФИЯ I РЕВЬЮ I ИНТЕРВЬЮ I ГАЛЕРЕЯ I ЧИТАЛЬНЯ I R.P.G. I ЗАКАЗ ДИСКОВ I АРХИВ НОВОСТЕЙ I ФОРУМ I ГОСТЕВАЯ I ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ I ССЫЛКИ

Отчет о концерте 28.02.2004 или андерграунд в духе 80-х!

(Рассказывают Jurgen (J.T.) и Энди Михеев (Andy), журналист ESKAZ)

J.T. Поводом для концерта послужило издание диска - первого сборника казахстанского андерграунда, куда включены и два наших трека. Приехав на souncheк в 2 часа в клуб «Метрополь», мы были неприятно пораженны – сам зал размером с две 3х комнатные квартиры (разве что потолок высокий), сцена 3 на 3 метра, и 80% сцены занимает ударная установка. Звук – 8 колонок по 300 вт, 4 из них можно восприминать как мониторную линию… Н-да… Не развернешся…

На настройке выстроили неплохой относительно звук (сменив половину местных барабанов на барабаны группы «Неформата» на своем пульте. Но суматоха которая начала творится потом это какой-то кошмар – 6 групп на пространстве сцены 3 кв метра и у каждого свои комбики, примочки и.т.д – еще гитары надо где-то складывать… Шнуры быстро смотались в жирные клубки и разобрать где чей было уже невозможно… С освещением тоже были проблеммы и мне пришлось приложить немало усилий чтобы отделить свои примочки от примочек группы Black Fox – у всех шнуры по 10-12 метров.

Оставшись довольным саундчеком мы занялись помощью группе Black Fox – подшефным нашим животным : -)

После этого настраивались еще пару групп (Слава богу, в свой пульт – всего пультов было 3 шт).

Перед началом концерт как всегда был под угрозой – по соседству проходил юбилей районого прокурора, и все мероприятие чуть было не накрылось медным тазом…
Первой играла молодая группа «Инкарна» – ковера Металлики и свои песни в том же стиле, всего 5 треков. Затем вышел Black Fox, за пультом я вывел им достаточно приличный звук – кто бы еще о нас позаботился… Потом настала очередь HD (я специально попросил чтобы нас не ставили хедлайнерами, а то у нас тут хедлайнерство попахивает парой сыгранных песен для уже упитых в дым и ночью в ближайшем отделении… Барабанщик одной местной пионерской группы выказал свой демарш и в знак протеста против торжества HM решил забрать вокальный микрофон который был как оказалось его собственностью - свой мы не взяли, кто же знал… В результате Комарофф пел в радиомикрофон ведущих не самого лучшего качества, который просто постоянно заводился, не выдержывая его мощного голоса…

Зал был набит битком и к сцене мы прорвались с трудом. Давка как в автобусе в час пик.

Откатали программу альбома «Сумерки Богов» целиком – больше, к сожалению времени не дали (в принципе так и было заранее оговоренно). Комарофф продемонстрировал возможности своего голоса, попев кое-где без микрофона перекрикивая при этом толпу и аппарат – а звук был отнюдь не тихий, по крайней мере там где я стоял. К сожалению, на его счету были и косяки в виде вылетания на песне «Нет Завтра» и пару заминок из за забытых слов – хотя этот сет мы играем уже года полтора.

Но еще больший сюрприз звал меня когда мы попытались выйти. Несколько секьюрети с трудом сдерживали напор огромной толпы, которая уже снесла дверь и которую внутрь пускать было не веленно. С трудом выбравшись на улицу, я увидел толпу человек 400-500 (это не преувеличение), пару газелей с ментами расправляющими дубинки и несколько бобонов. Хорошо играть в первом отделении концерта!

ANDY Кончилось все плохо, после HD удалось спеть только тому же Неформату, после чего из клуба вышвырнули всех, предварительно излупасив многих дубинками, и полив газом, и поувозили в РОВД. Все из-за пьяной и обкуренной толпы (большая часть - пришлые панки), которая шаталась по району и громила все подряд. Хуже всего пришлось клубу - снесли дверь, разнесли туалет и кафель. Не удивительно даже, что более трехсот человек из района - позвонило в милицию.

Группа зажилившая микрофон пострадала - вокалиста побили и увезли. Объявлен розыск нового вокалиста для данной группы с дэтовым вокалом и своими текстами.
Боюсь правда, что это был последний клуб давший приют метал концерту в Алматы.
А насчет самой музыкальной части - все было более менее пристойно, несмотря на микрофон. К организаторам особых претензий нет. Кто же знал, что 1000 чел. ломанется, когда на прошлом концерте (тот же состав - без ХД и Неформата) было 50 человек.

Комаров показал уверенно, кто есть лучший вокал на нашей «эстраде». Особенно народу понравились Алтари, Маньяк и Тамплиеры.


J.T. Как оказалось, по билетам в клуб зашло 800 человек с копейками (давненько не было больших концертов, и я видимо уже разучился считать по головам : -) плюс человек 50 - группы, их друзья + организаторы и.т.д. В клубе кроме кафеля, двери и унитазов поломали еще и столы… А после выступления «Неформата» клуб окружили автоматчики и стали выводить всех оставшихся, большую часть которых пересаживали в ментовские «газели».

Пострадал наш драммер Морев и гитарист Black Fox «Косматый» - их погубило желание посмотреть концерт до конца и их замели когда они мирно курили на улице во время выступления Неформата. Правда, через пару часов их удалось вызволить…

Чистая прибыль организаторов составила почти 1000 y.e. но ее всю пришлось отдать на восстановление клуба.

Еще один неприятный нюанс. Местная пресса (не буду вступать с ней в конфликт - я же не Филип Хардкоров : -) поэтому название сего издания не публикую) - брала интервью с группами - участниками концерта. В том числе и с нами. Судя по напечатанному выяснилось, что у нас за всю историю группы изданна всего одна песня (!) и то на диске Underground, чему мы несказанно рады. У Black Fox же - наоборот, выходило очень много дисков, но "все они были плохого качества" (!) и они тоже несказанно рады... До того как печатать интервью или ревью, нужно вообще-то хотя бы поверхностно ознакомится с предметом, о котором пишешь... Это не так сложно, как кажется - или искать другую работу. Дворника, сторожа, директора. Главное, не авиадиспечера : -)

ЗАКАЗ ДИСКОВ

ЗАКАЗ ДИСКОВ

Здесь вы можете заказать любые альбомы группы HOLY DRAGONS

Дата последнего обновления страницы:

22.07.04

holydragons@front.ru

Optimized for Internet Explorer, best resolution 800x600, full screen

All rights reserved. 2003