Official site of True Power Metal band HOLY DRAGONS

ОСНОВНАЯ I НОВОСТИ I АЛЬБОМЫ I МП-3 I ТЕКСТЫ I СОСТАВ I ИСТОРИЯ I ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА I ДИСКОГРАФИЯ I РЕВЬЮ I ИНТЕРВЬЮ I ГАЛЕРЕЯ I ЧИТАЛЬНЯ I R.P.G. I ЗАКАЗ ДИСКОВ I АРХИВ НОВОСТЕЙ I ФОРУМ I ГОСТЕВАЯ I ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ I ССЫЛКИ

Ревью Всемира (www.darkside.ru)

Holy Dragons
«Судный день»
2002

Моё знакомство с группой Holy Dragons началось задолго до их официального релиза на Союз/Метализм рекордс. К тому времени ребята играли уже 8 лет, и выпустили 5 или 6
хороших англоязычных альбомов. Была одна проблема (вернее две) из за которых Holy Dragons не могли полномасштабно двигаться по России и Европе: отсутсвие живого барабанщика и весьма средний вокалист, который к тому же пел на неродном английском языке. Несмотря на это, ребята регулярно записывались в домашней студии и выпускали самиздатом диски, которые расходились не только среди «местных фанатов», но и продавались в Польше, Германии и пр. Судный День - первый русскоязычный альбом группы, нацеленный на Россию. К Holy Dragons присоединился живой ударник и новый вокалист.

Стиль музыки можно охарактеризовать, как EPIC/FANTASY POWER METAL. Очень мощная гитарная составляющая, разнообразная музыка, совершенно неприедающиеся хитовые трэки (а их как минимум 70 процентов на Судном Дне). Очень сильный голос нового вокалиста, поющего чуть ли не на каждом треке по новому! Текста - как фентези, так и атросоциальные и просто душевные!

Благодаря таким группам как Holy Dragons, чувствуется, что русский Power - это не миф, которые вроде есть, а на самом деле его нет, а вполне реальное, осязаемое явление!


Holy Dragons
Сумерки Богов
2003

Всего через год, после выхода альбома СУдный День, группа выпускает новейший диск СУМЕРКИ БОГОВ, также изданый на Союз/Метализм рекордс.

Музыка перетерпела заметные изменения. Стала агрессивней, жёстче, гитарный саунд плотней и напористей, гитарные соло ярче и выразительней. Вокалист остановился на одной манере пения, которую и использовал на новом альбоме. Ударник, несмотря на свой невеликий возраст (по сравнению с остальными участниками) показал себя на все 100! Работает с двумя бочками на мировом уровне! Также стоит отметить, что бас также стал звучать более акцентировано, и басовые партии стали более выразительными.

Текста также перетерпели изменения. Фэнтези переплетается с историческими темами, социальными, психологическими и мистическими! ЗАглавная вещь - Кровь Эльфов (продолжение саги о Ведьмаке из СУДНОГО ДНЯ) просто шедевр, хит всех сейшенов! Песня боевого истребителя «Спитфайер» Железный Орёл, утопия Нет Завтра, хэви металл гимн Хэви Метальный Маньяк, среднетемповый пауер-треш крик отчаянья Алтари Лжецов, гениальная историческая рыцарская драмма Тамплиер и прочие плноценные хиты от героев русского Пауера!!!


Holy Dragons
Обитель ветров
2004

Обитель Ветров - переиздание старого англоязычного альбома Holy Dragons - House Оf The Winds. Ребята сделали ремастеринг и перезаписали вокал на русском языке. В результате инструментальная составляющая осталась прежней, а вокал звучит очень свежо. К слову сказать, Хольгер Комарофф (вокал) постарался для Обителя на славу.

Песни как текстами, так и музыкой отличаются от Судного Дня и Сумерков Богов, так как были написаны довольно давно, и (к моей радости) соло гитарерро Юргена (автора всего материалла группы) гораздо длинней и разнообразней, чем на новых альбомах.

Одним словом, хороший пауер мирого уровня!


Holy Dragons
Полуночный гром
2004

Полуночный гром - переиздание старого англоязычного альбома Holy Dragons - Thunder In The Night. Ребята сделали ремастеринг и перезаписали вокал на русском языке. В результате инструментальная составляющая осталась прежней, а вокал звучит очень свежо.

Со дня на день Союз/метализм рекордс выпустит оба переиздания: Обитель Ветров и Полуночный Гром.

Музыка довольно разнообразна, чем то смахивает стилем на Обитель Ветров. Очень оригинально звучит песня Секретные Материаллы, весьма удачно обыграна главная тема X-files. А всё остальное качественный пауер с грамотной и профессиональной гитарной игрой. Ещё раз респект Юргену!!!

ЗАКАЗ ДИСКОВ

ЗАКАЗ ДИСКОВ

Здесь вы можете заказать любые альбомы группы HOLY DRAGONS

Дата последнего обновления страницы:

09.07.04

holydragons@front.ru

Optimized for Internet Explorer, best resolution 800x600, full screen

All rights reserved. 2003