Official site of True Power Metal band HOLY DRAGONS

ОСНОВНАЯ I НОВОСТИ I АЛЬБОМЫ I МП-3 I ТЕКСТЫ I СОСТАВ I ИСТОРИЯ I ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА I ДИСКОГРАФИЯ I РЕВЬЮ I ИНТЕРВЬЮ I ГАЛЕРЕЯ I ЧИТАЛЬНЯ I R.P.G. I ЗАКАЗ ДИСКОВ I АРХИВ НОВОСТЕЙ I ФОРУМ I ГОСТЕВАЯ I ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ I ССЫЛКИ

MUSICA MUSTDIE:

HOLY DRAGONS «Восход Черной Луны» 2006 (METALISM Records)

Новый HOLY DRAGONS - «Восход Черной Луны». Слушаю. Слушаю. Опять слушаю. Снова слушаю. Я просто в полном и всепоглощающем восторге от этого альбома.

Саунд – нереальный. Как Юрген нарулил его в домашних условиях чуть ли не на коленке – я не знаю. Похоже, он просто монстр. И если по «Волкам Одина» у меня были некоторые претензии относительно звука – здесь их нету и быть не может. Барабаны – идеальны. Чисто, четко, интересно – и нет ощущения холодной «живой мертвечины». Везде бы так... Басуха – как всегда, рулит (но здесь она, на мой взгляд, поприглаженней получилась, чем на «Волках»… что, впрочем, не есть плохо). Вокал Комарова я не очень люблю – говорил об этом всегда – но здесь этот черт наорался всласть. В общем, я доволен и другого вокалиста на эту работу не хотел бы (а в некоторых фрагментах Хольгер спел так, что мне откровенно понравилось). В целом, общая стилистика осталась прежней – драйвовый спид-метал, но ДРАКОНАМ удалось нехило разнообразить музыку, сохранив при этом прежние напористость и прямолинейность.

Песни понравились все – я не люблю длинные альбомы, однако здесь час с лишним пролетает мгновенно. В общем, разумеется, образовались «любимчики». Это, конечно же, титульная «Восход Черной Луны»: первые же риффы вызвали вопрос – а не затусовался ли к ним Уотерс из ANNIHILATOR, чисто на гитарке поиграть? Реальный техно-трэш вышел – с акустическим пассажем ближе к концу. Вокал Комарова разобрать трудно, но это нормально – там музыка рулит, в первую очередь, а войс – чисто как дополнение. Очень хорош «Динамит» - и лирикой, и мелодикой. Потом мега-хит «Тенгри» – где наиграл на варгане (или еще какой, похищенной у казаха, зурне или балалайке) некто Всемир. Ну, и еще зело приятственна «Пуля и сталь штыка» (ждал, ждал эту песню –раньше еще текст ее онравился!) - мощное спидовое полотно с обалденными гитарами. Кстати, это ни в коем случае не значит, что остальные песни хуже - просто вышеописанные зацепили мгновенно.

Единственное - вряд ли этот альбом поймут и оценят юные вахмурки, которые, кроме "А-РЕ-Я! ЙО-МА-ЙО!", не знают и знать не хотят. На АРИЮ это не похоже, а посему - оным "митолистам" для восприятия недоступно. Ну, вердикт - десять из десяти. Такие дела.

10/10

Dr. Grandma

ЗАКАЗ ДИСКОВ

ЗАКАЗ ДИСКОВ

Здесь вы можете заказать любые альбомы группы HOLY DRAGONS

_____________

Дата последнего обновления страницы:

14.05.06

holydragons@front.ru

Optimized for Internet Explorer, best resolution 800x600, full screen

All rights reserved. 2003