Manowar

ИНФОРМАЦИЯ О ГРУППЕ


Manowar как группа была создана в конце 1980 года в Auburn, Нью-Йорк.

Название Manowar было объяснено Джо как объединение войны (WAR), потому-что жизнь есть война, с его точки зрения, и человеческой сущности.

Немного из жизни участников группы:

- Джо Ди'Майо (родился в Auburn, Нью-Йорк) начинал бас-гитаристом в группе Thunders. Во время тура "Небеса и Ад" по совместительству исполнял роль пиротехника-роуди в Black Sabbath, там же одолжил часть аппаратуры для Терри Батлера. В дальнейшем это знакомство послужило созданию группы Manowar. Сейчас он в большинстве своем пишет музыку и тексты.

- Эрик Адамс (родился в Auburn, Нью-Йорк) школьный друг Джо. Начал петь с раннего возраста (когда ему было 9), это раньше, чем Джо стал играть на своей бас-гитаре. Будучи из одного города - никогда не играли в одной группе (даже в школе) пока Manowar не обрел жизнь. Занимается финансами группы со времени вступления в Manowar.

- Росс Фридман (родился в Австралии) переехал в Нью-Йорк и играл на гитаре в группе The Dictators начиная с 1975 года. Выпустил с ними 3 альбома. Позднее уехал в Францию (работал 1 год в "Shaking Street"). Во время тура Black Sabbath "Небеса и Ад" познакомился с Ди'Майо. Покинул Manowar в 88 после альбома "Kings of Metal" и организовал группу "The Pack".

- Донни Хэмзик (родился в Польше), как и Карл Кеннеди раньше его, были найдены через объявление в газете. Проще говоря, Manowar искал подходящего барабанщика с "сердцем, темным достаточно" на 2 года пока по случаю подруга Ди'Майо не порекомендовала его.

- Скотт Коламбас - работал в магазине сантехники в маленьком городке штата Нью-Йорк. Он дебютировал на втором релизе альбома INTO GLORY RIDE. Стандартный комплект барабанов был просто разбит в щепки при его устрашающем натиске - появилась потребность в изготовленных на заказ безупречно прочных барабанов со стальным каркасом.

- Майкл Шенкл определенное время играл в "Chicago", пока не был выбран из 150 гитаристов, чтобы заменить Фридмана. Эрик и Джо встретили его во время записи альбома "Kings of Metal" в Чикаго.

ManOwaR

Карл Логан в своем интервью как-то сказал: "Наши фэны постоянно замечают, что в одну секунду мы можем взорвать динамиками воздух, а в следующий момент играем проникновенно и красиво. Мы наслаждаемся сами, потому-что в первую очередь мы музыканты и считаем это первостепенным. Мы подчиняем себе инструменты, а не просто носим их. Действительно хотим создать настроение, которое располагает к творчеству."

Что такое "Фальшивый Металл"? - cо слов Ди'Майо это любая группа, которая не оправдывает надежд своих поклонников, тем самым предавая их.

"У нас потрясающие фэны во всем мире," свидетельствовал барабанщик Скотт Коламбас. "На протяжении длительного времени они поддерживают нас. Они получают все, чтобы верить, что все вместе мы защитники и последователи религии тяжелого металла. Вот почему мы продолжаем играть. Вот почему мы не распались и не вдарились в коммерцию. Наши поклонники следят за каждым нашим шагом. Вот наш путь от самого начала."

Ди'Майо не раз упоминал о гордости за то, что он вырос в 70-х. Тогда была потрясающая музыка, говорил он, я имею ввиду Ozzy Sabbath и Deep Purple - самые яркие примеры.

"Мы не исповедуем зло или тупость. Мы всего лишь хотим увековечить эту невероятную мощь тяжелого металла. Для нас музыка не в рамках политики или социальных недугов; она выше этого... Слушать наши записи, наблюдать за нами на концертах - это все равно, что запустить пальцы в розетку - ты заряжаешься энергией. Мы же приобретаем энергию творя такую музыку, играя ее и импровизируя. Мы и наши поклонники живем одной жизнью." - со слов Джо Ди'Майо.

ManOwaR

Хобби в группе Manowar:

Джо занимается боевыми искусствами и уже давно слывет среди металлистов как "karate kid". Все члены группы известны как культуристы, которые любят накачивать свои мышцы, а потом демонстрировать внушительную мускулатуру на концертах.

Темы песен Manowar:

Существуют попытки их как-то сгруппировать, хотя по моему это и не надо. Некоторые песни можно с равным успехом отнести к той или иной теме, это не принципиально. Считаю, что творчество в целом можно рассматривать как гимн силе, чести и единству. Так, или иначе, вот результат

1. Тема Меча и Колдовства: Battle Hymn, Dark Avenger, Secrets of Steel, Oath, Gates of Valghalla, March for Revenge, Revelation, Blood of my Enemys, Each Dawn I die, Kill with Power, Hail to England, Bridge of Death, Sign of the Hammer, Tor, Gayana, Blak Wind Fire and Steel, Defender, Herz aus Stahl, Lament of Kings, Hail and Kill, Pleasure Slave, Warrior's Prayer, Achilles, Demon's Whip, Ride the Dragon, Spirit Horse, Burning, Master of the Wind, Power of the Sword...

2. Группа Manowar и битва за тяжелый металл: Metal Warriors, Kings of Metal, Manowar, All Men play on 10, Shell Shock, Death Tone, Fighting the World, Blow Your Speakers, Holy War, Black Arrows, Warrior's Prayer, Warlord, Wheels of Fire, Animals, Kingdom Come...

3. О людях истинного тяжелого металла: Metal Dase, Gloves of Metal, Army of Immortals, Carry ON, Kings of Metal, Blood of the Kings, Metal Warriors...

Истории вокруг некоторых песен:

Wheels of fire - Все четверо из Manowar действительно любят ездить БЫСТРО. Во время записи этой песни они были преследуемы местной полицией.

ManOwaR

Heart of Steel - Люди близкие Джо часто спрашивали действительно ли он имеет стальное сердце. Это был ответ.

Lament of Kings - их любимая песня с альбома Kings of Metal. Была записана в соборе St. Paul с профессиональным церковным хором. Можно представить как это было в реалии - церковное одеяние хора и четверо как всегда в коже, джинсах и/или шкурах львов. Ди'Майо всегда говорил, что классическая/церковная музыка достаточно тяжела. "Полет шмеля" тому полновесное доказательство.

Warrior's Prayer - Джо решил пересказать эту историю со слов своего деда, который рассказывал ее когда он был ребенком.

Blood of the Kings - о фэнах группы Manowar в Европе и их письмах, которые иногда дают материал для песен. Эти письма и есть кровь королей.

Achilles - посвящается Дине Вейнштейн, написавшей книгу "Тяжелый Металл". Там она весьма красноречиво поведала о группе. Стоит упомянуть еще и том, что она была близким другом Джо на продолжении нескольких лет.

Hail To England - из повествования сэра Томаса Милори о короле Артуре.


Информация взята с сайта TRUE METAL ZONE



НАЗАД