Official site of True Power Metal band HOLY DRAGONS

ОСНОВНАЯ I НОВОСТИ I АЛЬБОМЫ I МП-3 I ТЕКСТЫ I СОСТАВ I ИСТОРИЯ I ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА I ДИСКОГРАФИЯ I РЕВЬЮ I ИНТЕРВЬЮ I ГАЛЕРЕЯ I ЧИТАЛЬНЯ I R.P.G. I ЗАКАЗ ДИСКОВ I АРХИВ НОВОСТЕЙ I ФОРУМ I ГОСТЕВАЯ I ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ I ССЫЛКИ

Holy Dragons "Волки Одина" (2005) Speed-Power Metal

Итак очередной, уже седьмой, что само по себе является значительным, полный альбом группы Холи Дрэгонз - Волки Одина - окончание записи - декабрь 2004 года?

Чего мы можем от него ждать судя по предыдущему творчеству группы?
Безудержного гитарного повер-спид металла, ревущего вокала, почти классических хеви- метальных текстов, с уже привычным социальным подтекстом, а также обязательного гимна во славу настоящим металлистам. И никаких клавишных!

Как и следовало ожидать - все это на альбоме присутствует.

По скорости альбом превосходит предыдущие, но от этого гитарные линии не становятся менее вычерчеными, а соло партии наоборот еще более совершенствуются. В первую очередь хочется отметить бесподобные соло на треках Вальхалла и Последний Бой. В общем альбом по стилистике ближе творениям группы 2002 года «Судный день», нежели более ранним творениям группы, альбомам 1999-2000 годов, переиздание которых стало доступно российским слушателям.

О качестве записи вопрос можно даже не поднимать, оно не просто стоит на равных с самыми сильными группами России, но и вообще готово конкурировать с альбомами топовых европейских команд - Iron Savior, Rage, Helloween, Blind Guardian.

Вокал фронтмена Holger’a Komarov’a прогрессирует от альбома к альбому. Более четким становится исполнение вокальных замыслов, более ярким становится вокальный окрас. И тем не менее очевидно, что для данного альбома - на первом месте стоит инструментальная часть, а вокальные партии должны дать ей дополнительный характерный окрас. Наиболее интересным и нестандартным с вокальной точки зрения является трек Призрак Шабаша.

Тексты группы не однообразны, и даже если по названию кажется, что основной темой лирики будет являться скандинавская мифология, ей посвящены только несколько песен с альбома, лучшим примером которых является Рагнарок (авторство которого принадлежит гитаристу группы Chris Caine). Уже привычной стала социальная лирика Jorg’a Thunderson’a - на ней базируются песни Псы Войны и один из трех главных хитов альбома - Свет Костров. Присутствует и новый гимн метализму - трек Волки Одина. Интересно и появление в песнях группы морской тематики, которую не очень жалуют русскоязычные группы - треки Шторм и Повелитель Морей.

Что еще хотелось бы отметить - и для меня это был большой подарок - басовые партии альбома прописаны на высочайшем уровне, на котором на русскоязычном пространстве работает пожалуй только неутомимый Алик Грановский. На качестве партий не сказался даже тот факт, что над их записью работали два басиста - бывший участник группы Chris Larsson и сам Jorg Thunderson.

В общем, подытожив выше сказанное, можно с чувством глубокого удовлетворения порекомендовать данный альбом всем поклонникам традиционного спид-повер металла, а также поклонникам русскоязычных групп разных направлений и стилей. Поклонников русского рока и киндер металла просьба не беспокоиться и не беспокоить других!

Andy Mikheev,
автор веб проекта ESCKaz.com

ЗАКАЗ ДИСКОВ

ЗАКАЗ ДИСКОВ

Здесь вы можете заказать любые альбомы группы HOLY DRAGONS

_____________

Дата последнего обновления страницы:

22.07.05

holydragons@front.ru

Optimized for Internet Explorer, best resolution 800x600, full screen

All rights reserved. 2003