Official site of True Power Metal band HOLY DRAGONS

ОСНОВНАЯ I НОВОСТИ I АЛЬБОМЫ I МП-3 I ТЕКСТЫ I СОСТАВ I ИСТОРИЯ I ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА I ДИСКОГРАФИЯ I РЕВЬЮ I ИНТЕРВЬЮ I ГАЛЕРЕЯ I ЧИТАЛЬНЯ I R.P.G. I ЗАКАЗ ДИСКОВ I АРХИВ НОВОСТЕЙ I ФОРУМ I ГОСТЕВАЯ I ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ I ССЫЛКИ

2002 год - альбом "JUDGEMENT DAY" ("Судный День")

1. СУДНЫЙ ДЕНЬ
 
2. ПЕСНЬ СТРАННИКА
 
3. МЕЧ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
 
4. ХРОНОС
 
5. МЕЖДУ ВЫМЫСЛОМ И ПРАВДОЙ
 
6. ЧЕРНОКНИЖНИК
 
7. РОБИН ГУД
 
8. ЯРОСТЬ В ЗВОНЕ СТАЛИ
 
9. СКАЧИ СКВОЗЬ НОЧЬ
 
10. NEVER-NEVER LAND
 
11. БАШНЯ РАДУГИ
 
12. КАМЕЛОТ

В оформлении альбома были использованы рисунки

Андрея Бобыря "Бледного"

Об альбоме:

Это был один из самых тяжелых в записи альбомов. Первоначальная версия инструментала из восьми песен была записана еще в феврале 2001 года. Но события, происходящие в то время в коллективе, не дали закончить работу над альбомом. Звук гитар получился слишком песочным, а барабаны слишком гулкими и глухими. Сейчас эта запись известна фанам группы как демо "Warlock" - последняя работа группы с Дэном (Daniel Throne) в качестве вокалиста.

На начало 2002 года от состава остаются только Крис и Юрген. Несмотря на полный, казалось, развал коллектива, необходимо было работать дальше. И вот, примерно 10 января 2002 года было принято решение перезаписать альбом. Нормальной работе препятствовало, казалось, все - начиная от постоянно рвущихся струн и кончая чисто техническими проблемами... Огромные проблемы были с записью установки, в результате чего она звучит несколько синтетически...

В итоге к восьми существующим песням были добавленны еще четыре трэка: "Робин Гуд", "Камелот", "Never-Never Land" и "Песнь Странника", первоначальные версии которых были записанны (а затем забракованы) еще на демо 98-го года "Knights of Kamelot".

Инструментал был закончен 29 марта. Студия, как обычно, HDR. Звукооператором и продюссером выступил как всегда Йорг. В альбом вошли 12 песен общей продолжительностью около 63 минут.

Весь год группа искала вокалиста. И вот, 16 сентября, с ходу, без репетиций, была начата запись вокала с старым знакомым группы Хольгером Комаровым, работавшим с Йоргом в группе "Axcess" еще в начале 90-х, и в данное время известным в кругах казахстанских любителей авторской песни как "Бард, более склонный к хард-року". Внешне похожий на Рони Джеймс Дио и Пола Ди' Ано, по вокальной манере он подошел группе намного больше предыдущих вокалистов. (Кстати, Хольгер большой любитель Дио, Яна Гиллана, Мартина, Ковердейла и черной блюзовой манеры пения). 27 ноября запись голоса и сведение были законченны.

В процессе записи Были использованы следующие инструменты и оборудование:

Электрогитары: Fender Fat Body Stratocaster (84), Gibson Les Paul Standart, гитарные обработки фирмы BOSS.

Бас гитары: Мастеровая GL Artist 012

Клавишные: Yamaha DX 7

Микрофоны: Shure

Ударная установка: Sonor, Все железо - Amaty.

ЗАКАЗ ДИСКОВ

ЗАКАЗ ДИСКОВ

Здесь вы можете заказать любые альбомы группы HOLY DRAGONS

Дата последнего обновления страницы:

23.02.08

holydragons@front.ru

Optimized for Internet Explorer, best resolution 800x600, full screen

All rights reserved. 2003